Арена

Второй этап Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене посетило рекордное количество зрителей – 27 600

Второй этап Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене посетило рекордное количество зрителей – 27 600. За мужской эстафетной гонкой наблюдало 10 700 человек – тоже рекорд. И среди мужчин, и среди женщин первенствовали российские квартеты. Белорусские стреляющие лыжники (Сергей Новиков, Александр Сыман, Евгений Абраменко и Рустам Валиуллин) заняли восьмое место. А Ольга Кудряшова, Дарья Домрачева, Ольга Назарова и Надежда Скардино финишировали седьмыми. В личных гонках лучший результат среди белорусов у Домрачевой, занявшей в спринте девятое место. Третий этап Кубка стартует также в Хохфильцене 16 декабря.

---------------

С победы начала чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе среди хоккеистов до 20 лет сборная Беларуси. Земляки уверенно выиграли у команды Польши – 4:0. Шайбы забросили Владимир Михайлов, Сергей Шелег, Артем Демков и Дмитрий Веремейчик. Вчера белорусские хоккеисты отдыхали, а сегодня встречаются со сверстниками из Франции.

Сборная Норвегии в третий раз подряд стала чемпионом Европы по гандболу среди женщин, который проходил в Македонии. Она одержала победу в финальном матче над Испанией – 34:21. Бронзовые медали завоевали гандболистки России. Команда Беларуси заняла двенадцатое место. Стало известно, что соперником нашей сборной в июньском плей-офф чемпионата мира-2009 года будет дружина Румынии, занявшая на этом континентальном первенстве пятое место.

В Германии украинский боксер Владимир Кличко защитил принадлежащие ему титулы чемпиона мира среди профессионалов по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе. В седьмом раунде Кличко техническим нокаутом победил американца Хасима Рахмана. Украинец заявил, что следующим его соперником может стать россиянин Владимир Поветкин или британец Дэвид Хэй.