Арена

После того как на тренерский мостик минского «Динамо» взошел Виталий Спиридонов, дела команды в Континентальной хоккейной лиге пошли на лад

После того как на тренерский мостик минского «Динамо» взошел Виталий Спиридонов, дела команды в Континентальной хоккейной лиге пошли на лад. Наверстать упущенное сложно, однако минчане становятся грозными соперниками для всех команд. Так, в домашнем матче они выиграли у челябинского «Трактора» – 3:2. Игра проходила в атмосфере нервозности. И у наших хоккеистов оказалось более сильное самообладание.

------------------

Бывший капитан сборной Беларуси по футболу, 36-летний защитник московского «Локомотива» Сергей Гуренко, заявил, что в следующем сезоне будет выступать в «Динамо-Минск». По словам спортсмена,  все нюансы возвращения на родину были согласованы еще месяц назад. 

------------------

ФИФА исключила сборную Перу из всех международных соревнований. Она не продолжит участия в отборочном турнире чемпионата мира-2010. На прошлой неделе президент федерации Йозеф Блаттер пообещал это сделать, если Министерство спорта страны не признает президента национальной федерации Мануэла Бургу в 10-дневный срок. Срок прошел, но конфликт не улажен. Последовала дисквалификация.      

------------------

По статистике, больше всего уличаются в употреблении допинговых средств атлеты США. Но американцы и сами заявляют о грехах. Вот и на днях спринтер Тим Монтгомери сообщил, что употреблял тесторон и гормоны роста перед Олимпиадой в Сиднее. Там он в составе квартета выиграл эстафету 4х100 метров. Монтгомери, бывший мировой рекордсмен в беге на 100 метров, был дисквалифицирован на два года после того, как его уличили в принятии стероидов. А в мае нынешнего года Тима отправили в тюрьму за отмывание денег и мошенничество. Международный олимпийский комитет заявил, что специальная комиссия разберется в заявлении спортсмена.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter