Арена

Михаил Грабовский голом отметил свой дебют в КХЛ...
Михаил Грабовский голом отметил свой дебют в КХЛ. Правда, это не помогло ЦСКА одержать выездную победу над «Трактором». На 50–й минуте Грабовский третий раз в матче вывел армейцев вперед, но уже через 35 секунд после этого другой белорус Андрей Костицын сделал счет равным — 3:3 (вторая шайба Андрея в сезоне).

И когда казалось, что игра катится к овертайму, победу челябинцам принес Андрей Попов — 4:3. Остальные поединки четверга закончились так: «Барыс» — «Сибирь» — 2:1, «Авангард» — «Металлург» (Нк) — 3:2 (в овертайме), «Металлург» (Мг) — «Лев» — 6:1, СКА — «Салават Юлаев» — 7:2, «Торпедо» — «Донбасс» — 3:4. Напомним, что минское «Динамо» ближайший матч проведет с «Атлантом» в воскресенье в «Минск–Арене». Начало встречи в 17.00. Ожидается, что место в воротах нашей команды займет один из лучших голкиперов мира Пекка Ринне, прибывший в Минск накануне.

Белорусский боксер Александр Устинов вплотную приблизился к поединку за звание чемпиона мира среди профессионалов. Сегодня в Гамбурге в андеркарте боя Александр Поветкин — Хасим Рахман он встретится с 31–летним болгарином Кубратом Пулевым, который владеет титулами чемпиона Европы и интернационального чемпиона Международной боксерской федерации (IBF). На кону поединка — оба титула, принадлежащие Пулеву, а также первая строчка в мировом рейтинге IBF.

В перспективе победитель этого боя сможет провести бой с чемпионом IBF, WBA, WBO, IBO Владимиром Кличко. «У меня очень трудный соперник, обладающий богатым опытом выступлений на профессиональном ринге. Поэтому я абсолютно сконцентрирован на поединке. Думаю, что мы проведем очень интересный бой. В ходе подготовки действительно улучшил некоторые свои сильные стороны и мы с тренером провели отличный четырехнедельный сбор. Чувствую себя отлично», — сказал Александр Устинов.