Арена

Виктория Азаренко вышла в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира...

Виктория Азаренко, победив Тамару Пашек из Австрии — 6:3, 7:6, вышла в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира, где сразится с американкой Сереной Вильямс. Интересно, что Вильямс в восьми предыдущих встречах с Азаренко одержала 7 побед и сейчас, судя по всему, пребывает в отменной форме. Впрочем, Виктория оптимизма не теряет: «Серена — очень сильная соперница, и я проиграла ей много раз, но на Уимблдоне мы встречались лишь однажды. Она — настоящая чемпионка, и матч будет непростым. Однако это уже полуфинал и по–другому на таких стадиях не бывает». Отметим, что в четвертьфинале Вильямс сломила сопротивление четвертой ракетки мира чешки Петры Квитовой — 6:3, 7:5, которой Азаренко уступила в полуфинале прошлогоднего Уимблдона. В другой паре за выход в полуфинал сразятся полька Агнешка Радваньска и немка Ангелика Кербер.

«Гомель» первым из белорусских футбольных клубов принял в нынешнем сезоне старт в еврокубках. Гомельчане в гостевом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы разгромили фарерский «Викингур» со счетом 6:0 (В.Глеб, 52, 55, Воронков, 57, Алексиевич, 58, Кашевский, 70, Левицкий, 80). Как видим, второй тайм стал настоящим голевым карнавалом для нашей команды, хотя в первом все складывалось далеко не так радушно. На 10–й минуте в ворота «Гомеля» был назначен пенальти, но голкипер гостей Остоич его парировал. Чем и спас свою команду от неприятностей. Ответный поединок пройдет 12 июля в Гомеле.