Арена

Вторая ракетка мирового рейтинга Виктория Азаренко пробилась в 1/16 финала Уимблдонского турнира...

Вторая ракетка мирового рейтинга Виктория Азаренко пробилась в 1/16 финала Уимблдонского турнира. В матче второго круга лучшая белорусская теннисистка всего за 48 минут разобралась со швейцаркой Роминой Опранди — 6:2, 6:0. В следующем раунде Азаренко встретится с Яной Чепеловой из Словакии. Тем временем пока самая громкая сенсация Открытого чемпионата Англии по теннису случилась у мужчин. С турнирной дистанции сошел второй номер «посева» Рафаэль Надаль. Знаменитый испанец не смог совладать с сотой ракеткой мира чехом Лукашем Росолом — 7:6, 4:6, 4:6, 6:2, 4:6. Отметим, что во втором круге на турнире из серии «Большого шлема» Надаль проиграл впервые с 2005 года.

В Хельсинки продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике. В четверг в копилке белорусской сборной появилась первая медаль. «Серебро» в соревнованиях прыгуний в длину завоевала Ольга Сударева. В лучшей из своих шести попыток она улетела на 6,74 метра. Победительнице — француженке Элоиз Лезье — белорусская спортсменка уступила всего лишь 7 сантиметров.