Арена

В Хельсинки проходит чемпионат Европы по легкой атлетике...

В Хельсинки проходит чемпионат Европы по легкой атлетике. В первый день белорусские спортсмены выступали в предварительных стартах, где показали ряд высоких результатов. Так в беге на 400 метров Илона Усович вышла в полуфинал с лучшим временем забега — 51,98 секунды. Личный рекорд на аналогичной барьерной дистанции у мужчин установил Никита Яковлев, лишь на финише уступивший лидерство в забеге — 50,47. Он также пробился в полуфинал. Уже в финале прыгунья в длину Ольга Сударева. В квалификации она показала седьмой результат — 6,44 метра. Продолжает борьбу и Ксения Децук, пробившаяся в финал тройных прыжков с результатом 14,2 метра.


А вот Юлия Нестеренко и Юлия Балыкина, стартовавшие на дистанции 100 метров, свои личные выступления в Хельсинки уже завершили. В предварительном забеге Балыкина финишировала второй, однако в полуфинале не смогла попасть в тройку сильнейших. Право выступить в полуфинале получила и Нестеренко, однако во время разминки олимпийская чемпионка Афин получила травму и не смогла выйти на старт.


Женская сборная Беларуси по баскетболу отправилась в Венгрию, где завтра проведет очередной матч квалификационного турнира чемпионата Европы. В предыдущем туре команда Римантаса Григаса не принимала участия, однако в очном противостоянии сошлись ее главные соперницы. На паркете в венгерском Шопроне победу — 78:73 — праздновали гостьи из Украины. За четыре тура до окончания отбора имеющие по 6 очков команды Венгрии, Украины и Израиля отстают на 2 балла от лидирующих белорусок, которым теперь предстоит провести ключевую встречу с венгерской командой. Напомним, что матч между этими сборными в Минском Дворце спорта завершился победой хозяек — 51:47.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter