Арена

Наши спортсмены завоевали три награды 12–го Кубка Европы по метаниям...

Наши спортсмены завоевали три награды 12–го Кубка Европы по метаниям, который прошел в Баре (Черногория). В толкании ядра у женщин не было равных зимней вице–чемпионке мира–2012 Надежде Остапчук, которая отправила снаряд на 20,29 м. Ближайшая конкурентка Надин Кляйнерт (19,12) из Германии отстала более чем на метр. Серебряным призером в метании молота у мужчин стал недавний юниор, 22–летний Сергей Коломоец, — 75,15 м. Победителем здесь оказался россиянин Кирилл Иконников (75,95 м), бронзовым медалистом — венгр Кристоф Немет (74,23 м). В молодежных (до 23 лет) соревнованиях метателей молота 21–летний белорус Павел Борейша завоевал «бронзу» (69,16 м). Победителем стал норвежец Эйвинд Хенриксен (73,62 м), серебряным призером — украинец Андрей Мартынюк (71,37 м).

Дмитрий Дащинский занял первое место на заключительном в нынешнем сезоне этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который прошел в норвежском местечке Мюркдален–Восс. В суперфинальном квартете белорус показал результат 119,82 балла. Вторым стал китаец Чжоу Хан (114,81), третьим — украинец Александр Абраменко (102,7). В число 12 финалистов вошли также Антон Кушнир, занявший 7–е место (99,12), и Максим Густик, который стал 10–м (95,58). Денис Осипов завершил выступление в квалификации на 13–й позиции (93,93).