Арена

Дарья Домрачева продолжает успешное выступление на этапах Кубка мира по биатлону...

Дарья Домрачева продолжает успешное выступление на этапах Кубка мира по биатлону. В финском Контиолахти она дважды поднималась на пьедестал, став третьей в спринте и гонке преследования. Первые два места в обеих дисциплинах разделили между собой финка Кайса Макарайнен и немка Магдалена Нойнер. Сейчас в Кубке мира наступила небольшая пауза. Но уже в первый день весны в немецком Рупольдинге стартует чемпионат мира.


В первом раунде 2–й группы Евро–Африканской зоны Кубка Дэвиса мужская сборная Беларуси по теннису победила сборную Молдовы со счетом 4:1. В первый день матча на кортах Минского дворца тенниса Владимир Игнатик (215–й номер мирового рейтинга) выиграл у Романа Борванова (252) — 6:4, 6:2, 6:4, а дебютант нашей дружины Дмитрий Жирмонт (574) уступил Раду Алботу (260) — 7:6, 5:7, 4:6, 2:6. Во второй день в парной встрече Максим Мирный и Александр Бурый обыграли молдавский тандем Андрей Горбан — Максим Дубаренко — 6:2, 6:2, 6:4. В заключительный день досрочную победу белорусской команде принес Владимир Игнатик, обыгравший Раду Албота — 7:5, 7:6, 6:1, а Дмитрий Жирмонт выиграл у Андрея Горбана (781) — 2:6, 6:4, 6:4. Во втором раунде нашим соперником станет сборная Боснии и Герцеговины. Этот матч состоится в Минске 6 — 8 апреля.


Гандболисты минского «Динамо» успешно провели первый поединок 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕГФ. Чемпионы Беларуси обыграли на своей площадке испанский «Гранольерс» со счетом 35:27 (17:14). В составе победителей отличился Денис Рутенко, забросивший 8 мячей, а в активе Дмитрия Никуленкова на гол меньше. Повторная встреча пройдет в Испании 19 февраля. В 1/8 финала розыгрыша Кубка обладателей кубков Брестский гандбольный клуб имени Мешкова оба матча проведет у себя дома — 18 и 19 февраля против шведского «Луги». В розыгрыше Кубка вызова среди женских команд гандболистки брестского «Берестья» дважды проиграли в гостях чешскому клубу «Мост» — 26:32 и 24:35 и не смогли пройти в четвертьфинальную стадию этого турнира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter