Арена

На матч 2–й группы Евро–африканской зоны Кубка Дэвиса, который сегодня начинается в Минске, капитан белорусской команды Сергей Тетерин вызвал четверых теннисистов...

На матч 2–й группы Евро–африканской зоны Кубка Дэвиса, который сегодня начинается в Минске, капитан белорусской команды Сергей Тетерин вызвал четверых теннисистов: Максима Мирного, занимающего третье место в мировом парном рейтинге, Владимира Игнатика (215–й номер одиночного рейтинга), Дмитрия Жирмонта (574) и Александра Бурого (549). Состав соперника — молдавской команды — выглядит так: Роман Борванов (252–й номер одиночного рейтинга), Раду Албота (260), Андрей Горбан (781) и Максим Дубаренко (1101). 10 февраля на кортах Дворца тенниса, куда будет организован свободный вход, состоятся две одиночные встречи, 11–го — пройдет парная игра, а 12–го — еще два одиночных поединка. Победитель матча Беларусь — Молдова в апреле сыграет с победителем пары Турция — Босния и Герцеговина.


Московский ЦСКА в поиске укрепления вратарской линии намерен обратиться к услугам Юрия Жевнова. Как сообщается, армейцы хотят арендовать 30–летнего игрока сборной Беларуси до конца сезона, видя в нем замену восстанавливающемуся после травмы Игорю Акинфееву. В ближайшее время ЦСКА предстоят два сложнейших матча 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала», а одна из самых важных полевых позиций выглядит не лучшим образом — Сергей Чепчугов и Сергей Ревякин не слишком уверенно смотрятся в воротах. Летом ЦСКА удалось договориться с «Анжи» об аренде Владимира Габулова, и стоит отметить, что во многом именно благодаря Габулову клуб решил задачу выхода из группы в Лиге чемпионов. Однако срок арендного соглашения с вратарем махачкалинцев подошел к концу и сам Габулов не захотел задерживаться в стане ЦСКА, несмотря на готовность «Анжи» отпустить своего голкипера еще на несколько месяцев. Напомним, что Юрий Жевнов является игроком «Зенита» с 2010 года. За время, проведенное в стане питерцев, белорусский вратарь провел лишь 11 официальных матчей, в которых пропустил 11 голов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter