Арена

Голкипер борисовского БАТЭ Александр Гутор признан лучшим футболистом Беларуси 2011 года...

Голкипер борисовского БАТЭ Александр Гутор признан лучшим футболистом Беларуси 2011 года. Таковы итоги ежегодного опроса спортивной газеты «Прессбол». Заметим, второй год подряд и четвертый за все время проведения опроса победу в нем празднует не полевой игрок, а вратарь. До Гутора столь высокое признание получали Юрий Курбыко, Геннадий Тумилович и Юрий Жевнов. Второе место занял полузащитник сборной Беларуси и российского клуба «Краснодар» Александр Кульчий, третье — хавбек сборной страны и минского «Динамо» Станислав Драгун.

Женский баскетбольный клуб «Горизонт» проиграл встречу шестого тура группового этапа Еврокубка. На домашней площадке наши девчата отдали победу лидеру квартета «A» — турецкому «Боташу» — 70:90. Это уже четвертое поражение «Горизонта» в розыгрыше, но оно не сместило белорусок со второй строки группы. А вот гродненская «Олимпия» дома разгромила турецкий «Кайсери» — 97:67. Для спортсменок из Гродно это был пятый матч на соревнованиях. Пока они идут третьими в квартете «F».