Арена

Две белорусские теннисистки в эти дни играют на турнирах в США...

1. Две белорусские теннисистки в эти дни играют на турнирах в США. На соревнованиях в Далласе Анастасия Екимова в первом раунде одиночного разряда проиграла израильтянке Шахар Пеер — 1:6, 3:6. На турнире в Нью–Хейвене Ольга Говорцова вместе с Чиа–Юн Шуань (Тайвань) вышла во второй раунд парного разряда, победив интернациональный дуэт Елени Данилиду (Греция) — Полона Херцог (Словения) — 6:4, 6:2. Оба турнира завершатся 27 августа, затем лучшие теннисисты планеты отправятся в Нью–Йорк, где 29 августа стартует заключительный в нынешнем сезоне турнир серии «Большого шлема» — открытый чемпионат США.

2. Стипендиаты Президентского спортивного клуба продолжают подтверждать свой статус высокими результатами. По итогам выступлений на чемпионатах мира и Европы наши юные таланты завоевали 77 медалей (31 «золото», 21 «серебро», 25 бронзовых наград). В минувшие выходные трое из них отметились на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ — серебряным призером стал Павел Медведев, «бронза» в активе Ольги Худенко и Ирины Помеловой. Напомним, что в 2011 году стипендии Президентского спортивного клуба выплачиваются 162 атлетам, спортсменам–паралимпийцам и тренерам–преподавателям, представляющим 31 вид спорта, преимущественно олимпийской программы. В планах клуба — увеличение как количества стипендиатов, так и бюджета проекта. Планируется, что в 2012 году общее финансирование проекта возрастет не менее чем на 75 процентов.