Арена

Боксер Магомед Нурудинов, выступающий в весовой категории до 69 килограммов, в борьбе за «золото»  чемпионата Европы уступил Фреду Эвансу из Уэльса — 9:14...

1. Боксер Магомед Нурудинов, выступающий в весовой категории до 69 килограммов, в борьбе за «золото»  чемпионата Европы уступил Фреду Эвансу из Уэльса — 9:14. Ранее в полуфинале белорус уверенно победил французского бойца Адриани Вастена (14:9). Напомним, что Магомед Нурудинов стал единственным из 10 представителей нашей страны, кто сумел добраться до пьедестала на нынешнем континентальном первенстве. Ранее он становился вице–чемпионом мира в 2005 году, чемпионом Европы в 2008–м, а на прошлогоднем чемпионате Европы в Москве завоевал бронзовую медаль.


2. Максим Мирный с победы стартовал на Открытом чемпионате Англии по теннису. В первом круге парного турнира выступающий вместе с канадцем Даниелем Нестором белорус одержал уверенную победу над Леосом Фрайдлом из Чехии и американцем Дэвидом Мартином — 6:4, 6:4. Вчера вечером за выход в четвертый круг одиночного турнира боролась Виктория Азаренко, соперницей которой была Даниела Хантухова из Словакии. А вот Анастасия Екимова не смогла пробиться в третий круг Уимблдона. Белоруска, для которой победа в первом матче против Софии Арвидссон из Швеции стала лучшим выступлением на Открытом чемпионате Англии, уступила Мелинде Цзинк из Венгрии — 5:7, 3:6.


3. Сегодня и завтра на площадке Минского Дворца спорта мужская и женская сборные Беларуси по волейболу проведут заключительные домашние матчи в Евролиге. Их соперниками станут волейболисты Турции. Для обеих белорусских сборных эти матчи имеют важное значение. В мужском турнире команды Беларуси и Турции расположились на третьем и четвертом местах группы «С», и две домашние победы для сборной Виктора Сидельникова станут прекрасной возможностью значительно улучшить турнирное положение накануне выездных матчей против словаков, которые станут для белорусов завершающими в групповой стадии розыгрыша. В женском турнире турчанки — лидеры. Однако девушки Виктора Гончарова наверняка предпримут все усилия для того, чтобы если не потеснить со второй строчки команду Румынии, то отработать командные действия накануне визита в Бухарест.


4. Защитник «Анжи» Роберто Карлос заявил, что может завершить карьеру из–за проявлений расизма на российских стадионах. «После событий в Самаре мне пришла в голову мысль о завершении карьеры. Но я решил продолжить. Однако если что–то подобное произойдет еще раз, мне придется уехать из России и, возможно, завершить карьеру», — сказал бразилец.


Тем временем самарская полиция и клуб «Крылья Советов» пытаются установить личность болельщика, метнувшего банан в бразильского футболиста во время матча. Было даже объявлено вознаграждение 50.000 российских рублей за любые важные сведения, которые помогут его найти. Изначально нарушителю грозили штраф и запрет на посещение стадионов, однако члены Бюро исполнительного комитета Российского футбольного союза обратились в компетентные государственные органы с просьбой возбудить уголовное дело по статье «Хулиганство», предусматривающей до 5 лет лишения свободы.


5. Российский вратарь Евгений Набоков признан главным разочарованием сезона–2010/11 в КХЛ. Перед началом сезона он заключил контракт с питерским СКА, но уже в декабре покинул команду. Официальной причиной ухода Набокова из питерского клуба назывались семейные обстоятельства голкипера. После ухода из СКА Набоков подписал контракт с клубом НХЛ «Детройт Ред Уингс», но на драфте отказов был выбран «Нью–Йорк Айлендерс». Российский вратарь отказался играть за «Айлендерс» и был дисквалифицирован НХЛ. После дисквалификации Набоков сыграл за сборную России на чемпионате мира в Словакии. По ходу турнира он получил травму паха, и в решающих матчах ворота команды защищал Константин Барулин. Россияне заняли четвертое место.


Что касается других разочарований сезона, то второе место в этом рейтинге занял финский нападающий ярославского «Локомотива» Йори Лехтеря, третье — словацкий форвард омского «Авангарда» Марек Сватош.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter