Арена

Аргентинско-российское танго в Париже Не зря все-таки во время своего недавнего визита в Минск аргентинские теннисисты сетовали на неудобное для себя покрытие.
Аргентинско-российское танго в Париже

Не зря все-таки во время своего недавнего визита в Минск аргентинские теннисисты сетовали на неудобное для себя покрытие. Стихия бело-голубой команды - грунт, что она в очередной раз наглядно продемонстрировала на открытом чемпионате Франции. Уже к полуфиналу "Ролан Гарроса" доминирование аргентинцев на кортах этого неофициального "чемпионата мира на грунте" стало подавляющим. Победу же в финальном пятисетовом матче против своего земляка Гильермо Кории одержал Гастон Гаудио - 0:6, 3:6, 6:4, 6:1, 8:6. Россиянка Анастасия Мыскина без труда обыграла свою соотечественницу Елену Дементьеву - 6:1, 6:2. Что же касается белорусов, то решающий поединок парного турнира прошел без участия Максима Мирного. В полуфинале вместе с индийцем Махешем Бхупати он уступил бельгийскому дуэту Ксавье Малисс/Оливье Рохус - 6:7 (1), 6:4, 2:6.



Новое свидание с Европой

Накануне отборочного матча к гандбольному чемпионату Европы среди женщин большинство специалистов в один голос отдавали победу сборной Беларуси. Однако победа на домашней площадке подопечным Валерия Певницкого далась отнюдь не так легко, как ожидалось. Лишь уверенные действия хозяек площадки в обороне не позволили южным гостьям из Азербайджана переломить ход игры - 24:20. По итогам двух встреч наша команда в финале чемпионата Европы. "Эта сборная - далеко не самая лучшая в Европе, и набирать очки в финале чемпионата континента будет очень непросто, - сказал после матча наш тренер. - Поэтому главная задача, которую я ставлю перед своими игроками, - учиться".



Лента раздора

Дома и стены помогают. Эту поговорку прекрасно знают все спортсмены. В этом ряду недавний чемпионат Европы, который в этом году принимала украинская столица, стал своего рода неожиданностью. Напрасно главный тренер российской сборной Ирина Винер говорила о невозможности борьбы с украинками на "их поле". Именно ее воспитанницы стали главными героинями минувшего гимнастического уик-энда. После победы россиянок в командных соревнованиях первенство в индивидуальных упражнениях заочно отдавалось Анне Бессоновой. Увы, но в упражнении с лентой Анна неожиданно отпустила блестящую полоску в свободный полет, а вместе с ней и свою победу. На высшей ступени пьедестала вновь, в пятый раз в истории чемпионатов Европы, оказалась россиянка Алина Кабаева. Белорусские девушки из Киева привезли лишь командную "бронзу". Борьба за медали в личных упражнениях на этот раз была не для них.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter