Арена

Лентяям на поле не место Со следующего сезона футболистам английской команды "Лидс Юнайтед" придется тренироваться с удвоенной энергией.
Лентяям на поле не место

Со следующего сезона футболистам английской команды "Лидс Юнайтед" придется тренироваться с удвоенной энергией. Отныне для тренера не составит никакого труда узнать, как отработал тот или иной игрок. Такую возможность даст новая высокотехнологичная форма, которую клубу предоставила спортивная фирма "Диадора". Главная особенность этой одежды - индикатор активности футболиста, который будет располагаться на плече. Если игрок не проявляет должного усердия, эмблема будет менять цвет, и даже болельщики с трибун смогут определить, насколько их любимец выкладывается на поле. Индикатор реагирует на температуру тела. На логотипе-хамелеоне будет размещена надпись: "Один из одиннадцати", символизирующая приоритет командного взаимодействия.

Богатенький Бекхэм

У звезд вся жизнь на виду. Не успел на Западе закончиться очередной футбольный сезон, а журналисты уже бросились подсчитывать, сколько нулей прибавилось на счетах у любимцев публики. Больше всех их оказалось у Бекхэма. Оглушительная популярность капитана сборной Англии принесла ему 15 миллионов фунтов стерлингов. Он оставил за спиной своих партнеров по команде Роналдо (11 миллионов) и Зидана (9,4 миллиона). Стоит заметить, что "Реал", игроком которого является Бекхэм, за минувший год выплатил Дэвиду лишь треть суммы. Остальные миллионы - результат заключенных звездой многочисленных рекламных контрактов.

Самым высокооплачиваемым наставником в 2003 году стал Алекс Фергюсон. Его сотрудничество с "Манчестер Юнайтед" принесло 5,8 миллиона фунтов стерлингов. Далее в этом списке идут главный тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон (3,7 миллиона), главный тренер итальянской "Ромы" Фабио Капелло (2,8 миллиона) и Арсен Венгер из лондонского "Арсенала" (2,3 миллиона).

Тайсон иногда возвращается

Менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона Шелли Финкель уверен, что его подопечный наконец-то всерьез настроился на возвращение в элиту профессионального бокса. Уже в этом году "Железный Майк" планирует трижды выйти на ринг.

Первым оппонентом Тайсона, скорее всего, станет малоизвестный ирландец Кевин Макбрайд. Бой с ним состоится в конце июля и пройдет под эгидой японской промоутерской компании "К-1". Со вторым соперником Тайсон планирует встретиться в сентябре, однако его кандидатура пока неясна. Совершенно точно это не будет кто-либо из известных бойцов, и бой почти наверняка пройдет за пределами США.

Немного размявшись, "Железный Майк" хочет сойтись с более серьезным соперником: ранее предполагалось, что это будет Джо Мези, однако, если встреча с ним окажется невозможной из-за возникших у Мези проблем со здоровьем, его место могут занять Леймон Брюстер, Василий Жиров, Монте Барретт или Джеймс Тони. Если Тайсон одержит победу, в следующем году Шелли Финкель надеется свести его с Роем Джонсом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter