АРЕНА

Афины на "военном положении" В столице Греции в эти дни просто не продохнуть от террористов и охотящихся за ними бойцов спецподразделений.
Афины на "военном положении"

В столице Греции в эти дни просто не продохнуть от террористов и охотящихся за ними бойцов спецподразделений. Спортивные сооружения, на которых пройдут соревнования предстоящих Олимпийских игр, превратились в арену боевых действий. Впрочем, жертв у этой "войны" нет и не предвидится. Просто в Афинах началась учебная операция по обеспечению безопасности в преддверии Олимпиады. Обеспечивать "беспрецедентные меры безопасности", о которых не раз заявляли организаторы соревнований, будут 2 тысячи греческих военных. Вместе с ними в операции участвуют несколько сотен американских военнослужащих. По некоторым данным, они должны руководить тренировками и координировать действия местных подразделений.

К слову, такое положение дел самих греков отнюдь не устраивает. В ближайшее время в Афинах пройдет акция протеста ультралевых и радикалов у посольства США. Демонстранты намерены потребовать исключить вмешательство американцев во внутренние дела Греции.

Титова отправили в "отпуск"

ФИФА расширила дисквалификацию Егора Титова на внутринациональные и товарищеские матчи. Ранее дисциплинарный комитет УЕФА отстранил футболиста от участия во всех матчах под эгидой УЕФА на 12 месяцев после того, как в его допинг-пробе, взятой в ноябре, были обнаружены элементы распада бромантана. Изучив все документы, связанные с этим вопросом, глава дисциплинарного комитета ФИФА решил расширить санкции, наложенные на Титова Европейским союзом футбольных ассоциаций. Как говорится в пресс-релизе, "Егор Титов дисквалифицирован во всемирном масштабе на срок действия дисквалификации, наложенной УЕФА. Данная дисквалификация включает в себя все виды матчей, в том числе внутринациональные, международные, товарищеские и официальные".

Здоровье важнее медалей

Шведская пловчиха Эмма Игельстрем, автор мирового рекорда в плавании брассом на 50 м - 29,96 секунды, уходит из спорта. Причиной, заставившей ее принять такое решение, спортсменка назвала булимию - болезнь, связанную с дисфункцией эндокринной системы.

Последние 8 лет 24-летняя спортсменка успешно справлялась с недугом. Однако силы ее оказались небеспредельными. "У меня нет ни энергии, ни выносливости бороться с заболеванием одной, и поэтому я решила уйти из спорта, сосредоточиться на лечении и одержать победу над болезнью раз и навсегда", - сообщила пловчиха, которая выиграла три золотые медали чемпионата мира-2002. Представитель Шведской федерации плавания Хассе Берквист заявил, что решение Игельстрем ударит по амбициям Швеции на Олимпиаде в Греции, поскольку Эмма являлась лидером сборной и на нее делались основные ставки на Олимпиаде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter