Арена

Налетели на Скалу В Москве, как сообщил официальный представитель главного управления собственной безопасности МВД России, задержан высокопоставленный сотрудник федеральной миграционной службы МВД России, подозреваемый в вымогательстве.
Налетели на Скалу

В Москве, как сообщил официальный представитель главного управления собственной безопасности МВД России, задержан высокопоставленный сотрудник федеральной миграционной службы МВД России, подозреваемый в вымогательстве. Заместитель руководителя департамента ФМС Юрий Прокофьев был задержан с поличным при получении 400 долларов. Эти деньги он потребовал за оформление разрешения на трудовую деятельность итальянским тренерам, которые приехали в Россию для работы по контракту в клубе "Спартак". По данному факту возбуждено уголовное дело, которое передано в генпрокуратуру.

Судя по всему, в данном учреждении настолько увлеклись процессом выколачивания денег за регистрацию иностранцев, что потеряли всякую бдительность, не отличив заключившего контракт на миллион долларов со "Спартаком" Невио Скалу от рядового гастарбайтера из Жмеринки или Курган-Тюбе, работающих за 150 "баксов" на даче в Подмосковье.

Грузинами займется француз

Новым главным тренером национальной футбольной сборной Грузии стал 51-летний француз Ален Жиресс. 5 марта он прилетит в Тбилиси и в конце недели подпишет контракт с ФФГ. Помощником наставника станет бывший форвард тбилисского "Динамо" и французского "Гавра" Гия Гурули. Дебют Жиресса на посту главного тренера сборной Грузии состоится 30 марта в Манхайме, где команда проведет товарищеский матч с молодежной сборной Германии. Перед Жирессом поставлена задача - вывести сборную Грузии в финальную часть ЧМ-2006.

Победа любой ценой

Трагический случай произошел на чемпионате Гватемалы по футболу. Голкипер клуба "Муниципаль" Дани Ортиц скончался после столкновения с полузащитником "Комуникакционес" Марио Родригесом. Родригес атаковал ворота "Муниципаля", Ортиц же попытался перехватить мяч. Расчет голкипера себя не оправдал: Дани ударился головой о колено полузащитника... Прямо с поля вратаря увезли в госпиталь, где он и скончался.

ВАДА расставляет сети

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что его организация решила подписать Антидопинговый кодекс ВАДА 21 мая на конгрессе в Париже. Это означает, что после того как ФИФА подпишет декларацию, борцы с допингом могут самостоятельно назначать наказание провинившемуся, если посчитают, что оно слишком мягкое.

Стоит отметить, что менее года назад Всемирное антидопинговое агентство приняло новый кодекс, согласно которому санкции за употребление запрещенных препаратов будут серьезно ужесточены. Прежде всего это касается легкоатлетов. Если 4 и более спортсмена одной страны будут уличены в течение года в применении допинга, то национальная федерация будет обязана заплатить штраф 100 тыс. долларов.

Кстати сказать, помимо борьбы за честную игру, ВАДА преследует и весьма приземленные цели. Новые члены антидопингового союза будут ежегодно отчислять в бюджет ВАДА по 500 тысяч долларов. Причем с недовольными здесь не церемонятся. Так, американцы, которые было отказались платить, моментально получили уведомление, что ни один их спортсмен близко не подойдет к крупным турнирам. В итоге США были вынуждены согласиться со всеми условиями. По словам президента МОКа Жака Рогге, теперь сквозь сито Всемирного антидопингового агентства не должен проскочить ни один "грязный" спортсмен. Правда, уже сейчас звучат голоса сомневающихся в том, что химические лаборатории, помогающие в подготовке спортсменов, не смогут обмануть экспертов ВАДА...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter