Арена

Футбол на связи В ближайшее время Бельгийской ассоциации футбола предстоит решить необычную задачу: может ли футболист носить радиоприемник с наушниками во время официального матча.
Футбол на связи

В ближайшее время Бельгийской ассоциации футбола предстоит решить необычную задачу: может ли футболист носить радиоприемник с наушниками во время официального матча. Поводом для разбирательств послужило то, что вратарь "Генка" Ян Мунс воспользовался этими техническими средствами в матче против "Брюгге".

В ходе игры главный тренер "Генка" Сеф Вергозен руководил по радио действиями игрока. Передатчик был маломощным, поэтому использовать его мог только голкипер, однако в случае положительного решения со стороны федерации клуб намерен оснастить этими приемниками всех полевых игроков.

"Мы следим за техническим прогрессом в футболе, - отметил представитель ФИФА. - Главное, чтобы новые изобретения не выходили за рамки правил и не причиняли вреда футболистам".

До сего момента подобные передатчики широко применялись в американском футболе, где с их помощью координируется ведение атаки или действия в обороне.

Врач, исцели себя сам!

Под таким лозунгом древних медиков прошли традиционные лыжные соревнования среди работников Белорусского госмедуниверситета, в которых на старт вышли команды всех пяти факультетов и администрации. Будущие врачи и их учителя всегда были и будут дружны со спортом. Здесь регулярно проводятся соревнования по программе спартакиады "Здоровье" по волейболу и баскетболу, настольному теннису и пулевой стрельбе, мини-футболу и шахматам, работают секции.

В медуниверситете все понимают, что только физически крепкие специалисты могут как следует заботиться о здоровье тысяч других людей, ставших их пациентами.

Теннис. Вчера в полуфинале открытого чемпионата Австралии россиянин Марат Сафин (на снимке) выиграл у американца Андре Агасси (7:6, 7:6, 5:7, 1:6, 6:3) и теперь в финале играет с победителем матча между Роже Федерером (Швейцария) и Хуаном-Карлосом Ферреро (Испания).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter