Арена

Бокс выходит в Интернет Белорусская ассоциация профессионального бокса уже давно известна в мире большого спорта.
Бокс выходит в Интернет

Белорусская ассоциация профессионального бокса уже давно известна в мире большого спорта. Столь широкого признания ее главе Эдуарду Дубовскому показалось мало, и с недавних пор белорусские боксеры с помощью компании "Открытый контакт" вышли на просторы виртуальной реальности. Отныне последние новости ассоциации можно узнать по адресу www.boks.by. "Создание виртуальной страницы - для нас большой шаг вперед, - заявил генеральный секретарь организации Виктор Сидяк. - С ее помощью мы сможем поднять белорусский профессиональный бокс на новую ступень развития, а также пропагандировать здоровый образ жизни".

К слову, именно в конференц-зале гостиницы "Беларусь", где и состоялось представление нового Интернет-ресурса, по замыслу руководства федерации, должен пройти бой за звание чемпиона Беларуси.

Владимир ДМИТРИЕВ, "СБ".

Иногда они возвращаются

Великий и ужасный Деннис Родман вернулся на баскетбольную площадку. Правда, пока не в НБА. Перед началом этого сезона 42-летний ветеран, завоевавший за свою карьеру практически все возможные титулы, в многочисленных интервью заявлял, что снова хочет играть в сильнейшей лиге мира, и что он еще способен делать фирменные подборы. Это он и продемонстрировал в дебютном матче в составе команды "Лонг Бич", которая выступает в Американской баскетбольной ассоциации. В первом матче Родман провел на площадке 28 минут и за это время ни разу не бросил по кольцу, целиком сосредоточившись на защитных действиях.

"Я играл осторожно, все-таки три с половиной года прошло, - заявил Деннис. - В следующей игре я буду более активен. К всезвездному уик-энду я должен быть готов на все 100 процентов! Тогда и настанет время предпринимать дальнейшие шаги".

Монтойя заменил Култхарда?

Хуан Пабло Монтойя и Кими Райкконен будут пилотировать болиды "Макларен" в 2005 году. Накануне шеф команды Рон Деннис поставил финского пилота в известность, что его контракт, действующий до конца 2004 года, будет продлен. Об этом рассказали "высокопоставленные источники", заявившие, что Деннис делает ставку на Кими Райкконена, который составит пару Хуану Пабло Монтойе.

В будущем имя шотландца связывают с "Тойотой" или "Ягуаром". Однако сам финн не спешит сбрасывать своего нынешнего напарника со счетов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter