Арена

Айгнер болеет за "Штутгарт" Бывший исполнительный директор УЕФА Герхард Айгнер в интервью "Вельт ам зонтаг" заявил, что деньги и драки за талантливых молодых игроков между ведущими клубами угрожают будущему европейского футбола.
Айгнер болеет за "Штутгарт"

Бывший исполнительный директор УЕФА Герхард Айгнер в интервью "Вельт ам зонтаг" заявил, что деньги и драки за талантливых молодых игроков между ведущими клубами угрожают будущему европейского футбола.

"Сложилась опасная ситуация. Одни только деньги не способны принести успех. Если так все и будет продолжаться, футбол потеряет всю свою привлекательность, - сказал Айгнер. - В спорте должен царить дух соревнования, интересные соперничества, иначе воцарится скука, и люди больше не будут приходить на стадионы".

По мнению Айгнера, "дело Босмана", после которого футболисты получили право свободно передвигаться в пределах Европейского союза в поисках работы, связало руки футбольному руководству.

Он также пожелал успеха "Штутгарту" в поединках 1/8 финала Лиги чемпионов против "Челси". По его словам, успешное выступление немецкого клуба, в котором ставка делается на местных или приобретенных за небольшие суммы игроков, даст сигнал другим клубам, и они пойдут по такому же пути.

Марадона: по жизни с музыкой

Накануне в аргентинском Буэнос-Айресе состоялась премьера мюзикла "Футболка под номером 10 - между раем и адом", посвященного Диего Марадоне. По сценарию постановки 80-летний Марадона оглядывается назад и вспоминает самые важные моменты своей жизни. "Это рассказ о мечтах и кошмарах величайшей футбольной личности, - рассказал о своем детище режиссер Эктор Берра. - В нем, может быть, не очень много футбола, зато очень много жизни".

Самые-самые!

Самым популярным человеком 2003 года в мире спорта стал английский футболист Дэвид Бекхэм. Такая оценка была сделана американским информационным агентством Ассошиэйтед Пресс, которое проанализировало результаты опроса своих подписчиков о спортивных ньюсмейкерах года.

Второе место в списке досталось многочисленным скандалам, связанным с употреблением допинга известными спортсменами, например американским бейсболистом Бэрри Бондом и российскими лыжницами Ларисой Лазутиной и Ольгой Даниловой.

На последней позиции в "тройке лидеров" оказался шестикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" немец Михаэль Шумахер. За ним следуют американский велогонщик Лэнс Армстронг и английская сборная по регби, которая впервые стала обладательницей Кубка мира, победив в финале австралийскую команду в ноябре в Сиднее.

Шестое место досталось российскому предпринимателю Роману Абрамовичу, который провел ставшую сенсацией сделку по приобретению лондонского футбольного клуба "Челси". За ним следуют камерунский футболист Марк-Вивьен Фоэ, умерший во время полуфинального матча розыгрыша Кубка конфедераций, и звезда американского баскетбола Коби Брайант, обвиняемый в изнасиловании.

Роналдо ушел в "самоволку"

Нападающий мадридского "Реала" Роналдо оштрафован руководством клуба на 6 тысяч евро за опоздание на тренировку. В минувшую среду футболист без разрешения руководства клуба решил слетать в Лондон, чтобы посмотреть матч "Челси" - "Ливерпуль". Все бы, вероятно, обошлось, вернись Роналдо из "самоволки" вовремя. Однако из-за тумана его частный самолет не смог сесть в Мадриде и совершил вынужденную посадку в Саламанке. До столицы горе-путешественнику пришлось добираться на автомобиле. В результате на утреннюю тренировку Роналдо опоздал... на полтора часа, что никак не могло остаться незамеченным. Руководство "Королевского клуба" уже не раз высказывало недовольство появившимися в английской прессе публикациями о том, что знаменитый форвард "недоволен своим положением в команде", а потому будто бы "прикидывает на будущее другие варианты". Сам Роналдо до недавнего времени слухи эти всячески опровергал, однако после его появления на матче с участием лондонцев, да еще и в "неположенное время" терпение руководства испанской команды лопнуло.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter