"Арбузный марафон" впервые пройдет в Полоцком районе

В Полоцком районе 31 июля впервые организуют "Арбузный марафон"
В Полоцком районе 31 июля впервые организуют "Арбузный марафон", сообщили в местном райисполкоме.



В воскресенье в 11.00 на берегу озера Белое во время районного турслета, посвященного Году культуры, пройдет необычное состязание - "арбузный марафон". Бороться будут команды из четырех человек. Спортсменам в туристическом снаряжении (верхняя и нижняя обвязки, карабины) и с арбузом предстоит преодолеть на время непростые этапы: параллельные веревки, горизонтальный и вертикальный маятники, веревочный навесной мост, навесную переправу, этап "арбузная бабочка", гать, кочки на заболоченном участке. Длина всей дистанции - 400 м. Отдельные виды препятствий придется проходить на трехметровой высоте.

Самая важная особенность соревнования – арбуз надо обязательно донести до финиша. Если он будет потерян или поврежден, команда перемещается на последнее место. 

А на заключительном этапе, который называется "Арбузные обжоры", командам нужно будет как можно быстрее съесть донесенные до финиша арбузы. 

"Скоростное поедание принесет дополнительные очки командам и в прямом смысле позволит спортсменам ощутить сладкий вкус победы", - цитирует организатора БелТА.

Команда-победитель получит звание "Арбузные туристы - 2016".

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter