Арбитру Иванову угрожали.

А он не боится
А он не боится

Сегодня в Москве пройдет матч между «Локомотивом» и «Спартаком». Так уж распорядился календарь российского первенства, что эти клубы в очной встрече последнего тура определят серебряного призера чемпионата России. Страсти накалились задолго до игры.

Правление Коллегии футбольных арбитров РФС распространило заявление, в котором выражены серьезная озабоченность и возмущение фактами угроз в адрес арбитра ФИФА Валентина Иванова, поступивших в виде телефонных звонков после опубликования информации о его назначении на этот матч. «Целью подобных угроз и запугиваний является стремление создать условия для невозможности работы Валентина Иванова в качестве главного арбитра этого матча», — говорится в заявлении КФА.

Правление КФА выразило надежду, что со стороны органов внутренних дел и федеральной службы безопасности будут предприняты все меры для обеспечения безопасности Валентина Иванова, членов его семьи, а также всей судейской бригады, назначенной на этот матч.

Лучший российский арбитр, кандидат на поездку на чемпионат мира 2006 года в Германии, в послужном списке которого — работа на важнейших международных и российских играх, Валентин Иванов был назначен на ключевой из матчей заключительного тура чемпионата России по футболу, в котором сойдутся два претендента на одну путевку в Лигу чемпионов. Этот судья — сын легендарного Валентина Козьмича Иванова. Может, именно поэтому он уже заявил в интервью, что совершенно спокоен...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter