Арабский в школах и летние лагеря для эмиратских студентов. Планы Беларуси и ОАЭ в сфере образования

Первое заседание рабочей группы Министерства образования Республики Беларусь и Министерства образования Объединенных Арабских Эмиратов состоялось в видеоформате при участии посольства Беларуси в ОАЭ. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Абу-Даби.

«Стороны обсудили развитие сотрудничества в области взаимного признания документов об образовании, внедрения программы обучения арабскому языку в школах Беларуси, создания летних лагерей для эмиратских студентов в Беларуси и обмену опытом в сфере профессионального образования. Стороны выразили готовность к интенсификации совместной деятельности с целью вывода белорусско-эмиратского сотрудничества на новый уровень», – рассказали подробности видеовстречи в белорусском посольстве.

От белорусской стороны в вебинаре приняли участие заместитель начальника управления международного сотрудничества Министерства образования Беларуси Андрей Красуцкий, ректор Республиканского института профессионального образования Валерий Голубовский, проректор по международной и научно-методической работе Республиканского института высшей школы Людмила Кожуховская и другие представители сферы образования Беларуси. Эмиратскую сторону представили помощник заместителя министра образования по сертификации и контролю качества Хассан аль-Мхейри, директор Института прикладных технологий Ахмед Алавар и другие представители Министерства образования ОАЭ.

В посольстве также отметили, что на проходящей в ОАЭ Всемирной выставке «Экспо-2020» в Национальном павильоне Республики Беларусь с успешно прошел День туризма Беларуси.

«Состоялись презентации экологического, культурного и оздоровительного туризма Республики Беларусь. Зарубежные участники ознакомились с преимуществами санаторно-курортного оздоровления в белорусских санаториях, отдыха на горнолыжных и спа-курортах, а также с возможностью посещения национальных парков, заповедников и других объектов экологического туризма. Прошли деловые переговоры белорусской делегации по привлечению зарубежных туристов в Республику Беларусь и продвижению национального сервиса онлайн-бронирования и оплаты туристических услуг VETLIVA», – подчеркнули в белорусской дипмиссии.

В этот день гостям Национального павильона Республики Беларусь была предложена дегустация экологичных белорусских травяных чаев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter