Арабский экстрим

Футболисты сборной Беларуси нелегко пришлось в Абу-Даби. Но они сыграли достойно.
Полезнее всего, говорят, голодать, но, сами понимаете, - как же это невкусно! Футболистам сборной Беларуси, по большому счету, и не очень нужна была товарищеская игра в Объединенных Арабских Эмиратах. Сезон у большинства закончен... Тем приятнее, что наши ребята не поехали в Абу-Даби позагорать, а достойно сыграли, выдержав и хозяйский напор, и экстремальные условия проведения матча. Хотя главный тренер команды Анатолий Байдачный (на снимке) довольно самокритично оценил итог встречи и поездки:

- Игра была очень тяжелой. Во-первых, температура, несмотря на вечер, за тридцать градусов. Потом, в нашей команде отсутствовали лидеры, было много новых игроков. Естественно, чувствовалась их несыгранность. Поэтому поначалу не очень получалось. Во втором тайме играли уже лучше. И, как говорится, за счет морально-волевых качеств мы выиграли. Хорошо, что закончили сезон победой, это радует. Но содержанием самой игры я недоволен. Если кого-то отдельно выделять среди футболистов, то, пожалуй, Кульчия. Он сыграл, как всегда, на хорошем уровне. Вратари оба оставили неплохое впечатление, но Жевнову, я считаю, игра удалась лучше, чем Сулиме. Из молодых игроков не разочаровал Ковель, сыграл достаточно неплохо. Зато совсем не получилась игра у Сучкова. Сащеко особо ничем себя не проявил. Поэтому говорить о том, что этот матч дал мне какие-то ответы на вопросы по нашему резерву, нельзя. Прежде всего, конечно, это надо связывать с тем, что уже конец сезона. Тяжело было футболистов собирать, настраивать. Многие ведь уже в отпуске, не все в оптимальном состоянии подошли к данной встрече. Потому пользы от такого спарринга не очень много.

Остается добавить, что как никогда сезон-2004 был удачным для нашей сборной, в 9 матчах одержавшей 6 побед. Сохранить бы такую поступь и в будущем!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter