Какие медпрепараты обязательно нужно взять с собой в отпуск

Правильно собранная аптечка может спасти отпуск, ведь это такая же необходимая вещь, как паспорт и банковская карта. О том, что обязательно нужно иметь под рукой в путешествии, рассказала заведующая отделением гигиены питания Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Далакишвили.

Фото  pexels.com

Специалист обращает внимание на то, что летом увеличивается количество отравлений. Люди употребляют в пищу испорченные продукты, порой забывают о мытье рук. И без последствий здесь не обходится.

Но что, если проблема настигла в путешествии? Конечно же, важно иметь с собой аптечку, в которой есть все самое необходимое:

– Аптечка подбирается исходя из индивидуальных особенностей каждого человека. Например, в путешествии обязательны противодиарейные препараты. Это важно помнить при подготовке к отпуску. Чтобы правильно выбрать такое средство, внимательно прочитайте инструкцию и ознакомьтесь с противопоказаниями.

В целом набор лекарств для каждого человека может быть своим. Основной упор стоит сделать на препараты, которые применяются для контроля хронических заболеваний, если таковые имеются.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter