Apple выпустила новую операционную систему iOS 11 для iPad и iPhone

Корпорация Apple 19 сентября предложила новую операционную систему iOS 11 для своих мобильных гаджетов. 

В новой панели Dock для iPad можно быстро зайти в те приложения и файлы, которые используются наиболее часто. Причем, с любого экрана. Теперь пользователи также смогут работать с несколькими приложениями в двух режимах: Split View (был доступен ранее) и Slide Over. 

В iOS 11 появится новое приложение "Файлы": оно позволит открывать файлы и менять их расположение, вне зависимости от их места хранения. 



Среди новинок стоит отметить оптическую стабилизацию изображения, а также вспышку True Tone и HDR. Эффекты "Петля" и "Маятник" позволят делать зацикленные ролики (при пользовании режимом Live Photo). 

Новая версия iOS станет хорошим помощником для водителей. Например, есть функция автоматического включения режима "Не беспокоить" во время поездки на транспорте и невозможности ответить на звонок. 

Напомним, 12 сентября Apple презентовала новое поколение телефонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а также смартфон премиум-класса iPhone X, который посвящен десятой годовщине выхода первого устройства в 2007 году.




Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter