Apple впервые привлекла китайскую компанию к разработке собственных устройств

Американская корпорация Apple впервые привлекает к разработке собственных устройств китайскую компанию. Она сосредоточится на развитии девайсов, использующих технологию дополненной реальности. Об этом сообщает ведущая деловая газета Японии Nikkei.


Издание отмечает, что компания из КНР под названием Luxshare будет задействована в разработке устройств, которые используют технологию дополненной реальности. Эксперты считают, что это могут быть шлемы и очки с соответствующими технологиями. 

Уточняется, что уже на протяжении многих лет ходят слухи о том, что Apple занимается разработкой новейших устройств, которые будут использовать технологии виртуальной реальности и дополненной реальности. Американская корпорация эти слухи никак не комментировала.

Стоит напомнить, что Apple – разработчик персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, смартфонов, программного обеспечения и цифрового контента. Компания была основана 1 апреля 1976 года в Калифорнии Стивом Джобсом, Рональдом Уэйном и Стивом Возняком. Штаб-квартира корпорации располагается в Купертино.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter