Apple профинансирует съемки нового фильма Мартина Скорсезе

Компания Apple намерена профинансировать съемки очередного фильма режиссера Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны", сообщает Variety.

По информации источников издания, сделка еще не заключена, но это должно произойти в ближайшие дни. Apple не только выделит финансирование, но и выступит в качестве творческой студии, передает ТАСС.

"Убийцы цветочной луны" — экранизация одноименного бестселлера 2017 года американского журналиста Дэвида Гранна. Это история расследования убийства индейцев племени осейджи в 1920-е годы в штате Оклахома, которые владели правами на обширные запасы нефти. В новом проекте должны принять участие Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро.

Ранее сообщалось, что представители Скорсезе ведут переговоры с Apple и Netflix о финансировании и показе его нового проекта. Ранее The Wall Street Journal писала о том, что руководство согласившейся на производство нового фильма Скорсезе киностудии Paramount Pictures сетовало на слишком большие затраты, которые достигли 200 млн долларов. Теперь, как говорят источники, "Парамаунт" решила привлечь к проекту Apple.

Для Ди Каприо этот фильм станет шестой киноработой со Скорсезе. Последняя их совместная работа датируется 2013 годом — это была лента "Волк с Уолл-стрит". 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter