Apple представила новые iPad Pro и MacBook Air

В Нью-Йорке прошла презентация новых устройств Apple. Были представлены новый планшет iPad Pro, ноутбук MacBook Air и настольный компьютер Mac mini.

iPad Pro

Новый планшет с 11-дюймовым экраном поступит в продажу уже на следующей неделе и будет стоить примерно 1000 долларов. А гаджет с диагональю 12,9 дюйма обойдется минимум в 1250 долларов.

Компания увеличила площадь экрана, лишив устройство привычной кнопки «домой», но сделала его более компактным, уменьшив толщину до 5,9 миллиметра.

Среди других новшеств: в планшете появилась функция Face ID, которая активирует устройство и обеспечивает безопасность владельца вне зависимости от положения гаджета.

В Apple сообщили, что планшет впервые оснащен мощнейшим мобильным чипом A12X Bionic, а также разъемом USB-C, с помощью которого его можно синхронизировать с другими устройствами компании.

- Он мощнее, чем 92% портативных компьютеров, - сообщили на презентации.

Заказать новинку можно уже сегодня, но официально продажи стартуют 7 ноября.

MacBook Air

Продажи MacBook Air с дисплеем Retina также начнутся 7 ноября.

Новый ноутбук сделали тоньше и легче предшественника. А экран стал безрамочным, как последние смартфоны компании. Дисплей диагональю 13,3 дюйма занимает практически всю поверхность верхней панели. Разрешение в 4 миллиона пикселей сделает «изображения более четкими и живыми», сообщили на презентации.

Новинку оснастили функцией Touch ID, а безопасность пользователя гарантирует чип Т2.

Компьютер, корпус которого изготавливают только из вторично используемого алюминия, доступен в трех цветах: «серый космос», «серебристый» и «золотой». Стартовая цена - 1600 долларов.

Mac mini

Новое поколение настольных компьютеров Mac mini оснастили 4-ядерными и 6-ядерными процессорами Intel восьмого поколения, а также чипом безопасности второго поколения T2. В базовой комплектации он будет стоить около 1000 долларов. Дата начала продаж пока не известна.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter