Apple представила модели iPhone 14 и 14 Plus

Cегодня состоялась долгожданная презентация новых моделей гаджетов от американской компании Apple. Главное о моделях смартфонов 14 и 14 Plus читайте в нашем обзоре.


Одна из основных новостей – iPhone 14 будет выпускаться без слота для SIM-карты. Правда, пока такая модель будет выставлена на продажу только в США. Для остальных стран слот все же останется. 

В iPhone 14 и 14 Plus установлен процессор A15, как в iPhone 13 Pro. Он на 25% мощнее в играх, чем обычный A15 в iPhone 13. Также производитель обещает, что у iPhone 14 Plus будет самая долгая автономная работа в истории iPhone, детально в презентации об этом не рассказали.

Стало известно, что новая модель iPhone будет поддерживать 5G и eSIM. Представители компании уточняют, что как и iPhone 13, в iPhone 14 можно использовать две eSIM одновременно. 

iPhone 14 Plus получит дисплей в 6,7 дюйма. В iPhone 14 такой же дисплей, как и в iPhone 13.

Новый iPhone будет представлен в 5 цветах: белый, бледно-голубой, красный, черный и бледно-фиолетовый. 


Любители селфи спросят: «А что насчет камеры?» В iPhone 14 установлена улучшенная основная камера. Она будет захватывать до 49% больше света при съемке в недостаточных условиях освещения. В новой модели также появится режим стабилизации Action Mode для видео. Это суперстабилизация для съемки во время бега. Фронтальная камера iPhone 14 также будет улучшена: 12 мегапикселей, на 38% больше света в каждом кадре и увеличенная скорость фокусировки.

Стоит отметить, что среди важных функций новой модели смартфона будет обнаружение автоаварий. Телефон также будет поддерживать спутниковую связь и даже отправлять сверхкороткие эсэмэс службам спасения. 

Уточняется, что iPhone 14 получит поддержку спутниковой связи в ноябре 2022 года. Опять же, функция пока будет доступна только в США и Канаде. Кроме того, первые 2 года после покупки нового iPhone она будет бесплатной для владельца смартфона. Стоимость после 2 лет не называется. 

Перейдем к одному из главных вопросов – цена. Стоимость iPhone 14 будет от 799 долларов, 14 Plus – от 899 долларов. 

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter