Apple может не выпустить iPhone 15 Ultra в этом году

До анонса смартфонов линейки iPhone 15 остается все меньше времени. В сети появляются новости и инсайды о следующем поколении флагманских смартфонов от яблочной корпорации. Сейчас эксперты рассказали о том, какой будет линейка и чем удивит камера смартфонов нового поколения.


По данным аналитика Bloomberg Марка Гурмана, в этом году нам покажут iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Он опроверг информацию о появлении ультраверсии, однако допустил, что ее могут презентовать в 2024 году. Таким образом, в следующем году возможен выход iPhone 16, iPhone 16 Plus, iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max, а также совершенно нового iPhone 16 Ultra. Вместо того чтобы переименовать Pro Макс в Ultra, Apple может создать более высококлассный смартфон, который будет мощнее девайсов с приставкой Pro. Марк Гурман считает такой шаг более логичным. 

Осенью 2023-го, вероятнее всего, мы получим четыре привычных смартфона с дисплеем 6.1 дюймов: iPhone 15 и iPhone 15 Pro, iPhone 15 Plus и iPhone 15 Pro Max. По сведениям инсайдера Мин Чи Куо, камеру-перископ получит только iPhone 15 Pro Max. И примечательно, что такая тенденция будет наблюдаться и в следующем году. В 2024-м камера-перископ будет только у iPhone 16 Pro Max – за качество снимков придется переплатить. А вот пользователи более доступных iPhone 15 Pro и iPhone 16 Pro будут довольствоваться старым зумом, который в целом считается очень неплохим. 

Инсайдер с ником Shrimp Apple Pro считает, что iPhone 15 Pro будет иметь привычный плоский экран, но более закругленные края. В обычных iPhone 15 будут изогнутые рамки, но их толщина в сравнении с прошлым поколением не изменится: диагонали экранов останутся такими же, как в линейке iPhone 14.  

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter