Apple iPhone 15 может стать смартфоном с самыми тонкими рамками дисплея

Чем ближе осень 2024-го, тем больше новостей появляется про долгожданные смартфоны от Apple 15 поколения, которые совершат прорыв в дизайне яблочных гаджетов и удивят своими характеристиками. Ожидается, что рамки новых айфонов будут даже тоньше, чем у Xiaomi 13. Об этой и других фишках будущих девайсов от компании уже говорят эксперты и аналитики. 


Инсайдер c ником Ice Universe, который обычно рассказывает про технику Samsung, на этот раз раскрыл некоторые подробности про Apple iPhone 15. В своем Twitter-аккаунте специалист поделился снимками с изображением защитных стекол для iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, где невооруженным глазом видно, что рамки стали намного тоньше и более симметричны. К слову, такого результата не удавалось добиться другим производителям. Инсайдер также утверждает, что помимо симметрии, рамки iPhone 15 Pro Max будут самыми тонкими в индустрии и побьют рекорд Xiaomi 13. Так, рамка нового флагмана Apple будет шириной всего 1,55 мм. Для сравнения у Xiaomi 13 этот показатель равен 1,81 мм, у Galaxy s-23 1.95 мм, а у iPhone 14 Pro – 2,17 мм. 

В сети уже есть немало информации о том, что в смартфонах iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max не будет физических кнопок. Вместо двух отдельных кнопок для увеличения и уменьшения громкости смартфоны могут получить одну емкостную кнопку. Что же касается базовых iPhone 15 и iPhone 15 Plus, то тут все будет по-прежнему. 

 Аналитик Мин Чи Куо считает, что новые яблочные смартфоны получат разъем USB type-c для передачи данных и зарядки. Но здесь есть нюанс. Под данным эксперта, быстрая зарядка в новых смартфонах будет работать только при наличии сертифицированного кабеля USB Type-C. 

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter