Apple iPhone 15 может не получить новые кнопки из-за технических проблем

Из опубликованных в сети макетов будущих смартфонов от Apple следует, что компания не планирует отказываться от сенсорных кнопок в пользу обычных. Об этом рассказывают эксперты. 


Одна из интересных фишек, которую могли бы получить iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, это новые сенсорные кнопки. По данным портала Wccftech, который ссылается на аналитика Мин Чи Куо, нововведения ждать не стоит. Это связано с техническими проблемами. Но если Apple откажется от сенсорной кнопки регулировки звука, то будет ли меняться переключатель беззвучного режима, пока неизвестно.  

В сети уже публикуются так называемые болванки смартфонов, которые используют для создания разнообразных аксессуаров. Инсайдер Shrimp Apple Pro опубликовал видео макета смартфона iPhone 15 Pro, из которого следует, что в новинке будет удлиненная сплошная кнопка регулировки громкости и новая кнопка действия, которая заменит переключатель беззвучного режима. Макет также демонстрирует наличие лотка для сим-карт, что говорит о том, что Apple не станет переводить все модели на E-SIM. 

Китайский портал My drivers сообщил, что Apple все же может выпустить смартфон 15 Ultra, стоимость которого будет шокирующей. 

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter