Аппетит прорезался: четверо бобруйчан похитили с предприятия более 60 кг мяса

Факт кражи с предприятия более 60 килограммов свинины и говядины обнаружили в ходе проведения рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению хищений в сфере АПК в Бобруйске сотрудники местного отдела охраны.

При разбирательстве удалось установить: к совершению преступления причастны четверо работников этого предприятия. Как уточнили в Могилевском областном управлении Департамента охраны МВД, мужчины действовали по четко спланированной схеме:

Около одиннадцати вечера двое перебрасывали мясные полуфабрикаты через забор, третий следил за охранником, который в то время совершал обход территории, а четвертый должен был складывать мясо в багажник автомашины. Говядину и свинину подозреваемые планировали использовать в личных целях, а излишки мяса – продать.

Общий ущерб, причиненный предприятию, составил свыше 600 рублей. Действия бобруйчан квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (кража). Все четверо задержаны. Двоим из них по 30 лет, третьему – 28, четвертому – 43 года. Один из подельников, как выяснилось, уже судим за кражу.

kislyak@sb.by

Фото: Департамент охраны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter