Аппетит приходит во время игры

Гандболисты минского "Динамо" одержали четвертую победу подряд в групповом турнире Лиги чемпионов...

Гандболисты минского "Динамо" одержали четвертую победу подряд в групповом турнире Лиги чемпионов. На сей раз уверенно бит оказался один из лучших клубов Европы.


Сравнивать сегодняшний "Берлин" с тем, который чуть больше полугода назад играл в "Финале четырех" минувшей Лиги чемпионов, сложно. Кадровые изменения, тяжелый график, усталость... Но текущее четвертое место в бундеслиге - характеристика более чем серьезная. А "Динамо" мало того, что камня на камне не оставило от мощной немецкой обороны во главе с проведшим феерический матч вратарем Сильвио Хайнефеттером, так еще и всерьез замахнулось на продолжение. После победы над "Берлином" минчане занимают третью строчку в группе. Но главный тренер команды Сергей Бебешко явно скромничает, когда отнекивается от разговоров о том, чтобы подняться на ступеньку выше. После финальной сирены практически каждый из игроков "Динамо" был готов подписаться под словами главного героя игры Сергея Онуфриенко, набросавшего в ворота соперника 9 мячей, о том, что "четвертой победой подряд команда доказала, что способна играть на победу с любыми соперниками". Свой следующий матч в Лиге (в гостях против "Загреба") минчане проведут 9 февраля. И если за время "отпуска" сумеют не растерять пойманный кураж, то в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов смогут ставить перед собой действительно большие цели.


Кстати


Гандболистки сборной Беларуси не смогли пробиться в финальную часть чемпионата мира. В Могилеве команда Леонида Бразинского потерпела поражение от сборной Польши - 22:30 - и заняла второе место в группе. Единственную путевку в финальную часть турнира получили польские гандболистки, не потерпевшие ни одного поражения в отборочном турнире.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter