Апостольский нунций: надеюсь, что вскоре мы соберемся вместе в связи с приездом Папы Римского

Апостольский нунций архиепископ Габор Пинтер надеется, что в недалеком будущем будет возможность вновь собраться вместе по поводу визита Папы Римского Франциска в Беларусь. Сегодня в Минске прошло мероприятие по случаю открытия нового здания Апостольской нунциатуры и 25-летия со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Святым Престолом.

 
Габор Пинтер поблагодарил своих предшественников, а также строителей, которые работали, чтобы создать новое здание представительства Святого Престола в Беларуси. "Искренне благодарю за труд своих сотрудников - без их самоотверженного служения это посольство, наверное, не функционировало бы так эффективно".

Габор Пинтер также выразил слова огромной признательности в адрес Папы Римского Франциска.

Апостольский нунций считает важным, что в год 25-летия дипотношений между Беларусью и Ватиканом создано новое здание Апостольской нунциатуры. Оно должно содействовать духовному и моральному росту, по евангельским ценностям, не только костела, но и всего общества, считает Габор Пинтер.


"Мы благодарны за конструктивный и взвешенный подход Римско-католической церкви к сохранению межконфессионального согласия в Беларуси, к стремлению решать возможные вопросы путем диалога, для которого характерны взаимное уважение и понимание", - сказал присутствовавший на мероприятии Владимир Макей, пишет БЕЛТА.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото: МИД РБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter