Анжелика, хранительница звука

Через несколько дней начинается большой гастрольный тур певицы по стране
Через несколько дней начинается большой гастрольный тур певицы по стране

Анжелика Агурбаш отправляется в длительный тур. Уже в следующую пятницу, 9 февраля, певица даст первый из двадцати концертов. Гастрольный дебют Анжелики с программой «Я буду жить для тебя» состоится в Гомеле. 18 белорусских городов увидят феерическое интернациональное шоу артистки с бэк–вокалистами Филиппа Киркорова, классным балетом, двухметровыми полиэкранами и лазерным сценическим шоу... За два часа концертной программы артистка не единожды перевоплотится из веселой, в блестках и мишуре, певицы в обыкновенную женщину с разбитым сердцем. Гламурные костюмы московского стилиста Алишера разнообразят цветовую партитуру концерта...

Но самое главное — Лика будет работать в туре без фонограммы: стопроцентно живой звук ей обеспечивает уникальная команда звукорежиссеров. Естественно, главным инициатором «антифанерных» концертов стала сама Анжелика — в последнее время певица ревностно отстаивает свое право работать только «живьем». Кстати, в финальном туре «ЕвроФэста» Лика выступала в качестве гостьи. В это время за кулисами Дворца спорта бэк–вокалисты Филиппа Киркорова подпевали ей слово в слово, и многие недоумевали, откуда москвичи так хорошо знают репертуар Анжелики Агурбаш? Теперь–то уже понятно, что к гастрольному туру Лика готовилась давно и репетиции с бэк–вокалистами в Москве шли полным ходом.

Как призналась артистка, самое трудное для нее в гастрольных турах — это рано просыпаться. «Но в целом у нас не бывает сложностей, которые могут сильно повлиять на ход концертов. Ведь главная задача для нас — хорошо выступить и донести всем нашу любовь, — говорит Анжелика. — Все, что я делаю, посвящено только моим слушателям». А делает она немало, например, нам стало известно, что все финансовые расходы по гастролям команда Анжелики Агурбаш взяла на себя.

Лика — трудоголик, это общеизвестно еще со времен «Верасов»: свой самый популярный диск «Правила любви» она записала, будучи беременной. И последняя песня для альбома — «Только позови» была записана за три недели до рождения ее младшего сына Анастаса. Хранительница семейного очага и качественного звука, Агурбаш настояла на том, чтобы мастеринг ее альбома сделали в Англии, в студии Тима Янга. Уже нынешним летом Анжелика покорила фестивальную публику «Славянского базара в Витебске», когда отработала на сцене Летнего амфитеатра потрясающий сольный концерт. Сейчас перед ней — вся страна. А финальный аккорд гастролей — концерт певицы во Дворце Республики. По предварительным данным, на главной площадке страны Анжелика выступит 2 марта.

Фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter