Антонио Фаллико: необходимо объединить усилия всего мира для построения новой гуманистической экономики

Веронский Евразийский экономический форум — это важная инициатива, созданная для проведения открытого и конструктивного диалога на пространстве Большой Евразии, нацеленного на построение справедливой экономики с человеческим лицом. Об этом заявил президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико на XV Веронском Евразийском экономическом форуме, который проходит 27-28 октября в Баку. 



Он особо отметил, что, несмотря на все сложности международной обстановки, нынешний форум собрал представителей из почти 30 стран.
 
Антонио Фаллико подчеркнул, что впервые, спустя 14 лет после основания, ежегодный евразийский экономический форум проводится не в Вероне.

- Организовать его за пределами площадки было непросто. За это я благодарен Азербайджану, его властям и бизнес-организациям. Энергия и человеческое тепло, которые физически ощущаются в Баку позволяют нам чувствовать себя как дома, — подчеркнул президент Ассоциации «Познаём Евразию» и добавил в Италии помнят и чтут память многочисленных азербайджанских партизан, отдавших свои жизни за освобождение Италии в годы Второй мировой войны. 

Антонио Фаллико добавил, что проведение Веронского форума в Баку в этом году — это не случайный или конъюнктурный выбор:

- Это начало нового этапа в развитии нашего форума как такового, который уже достиг зрелости и стремится предвосхитить ту фундаментальную роль, которую в краткосрочной и среднесрочной перспективе евразийский мегарегион может иметь в международном, экономическом и социальном плане… Объединив усилия можно построить новую гуманистическую экономику в многополярном мире, в центре которого — человек и его интересы.


Основная тема форума в этом году — «Евразия на пути к новому геополитическому и социально-экономическому порядку: переход к новой экономике, ориентированной на человека».

Целью XV Веронского Евразийского экономического форума является содействие деловому диалогу в Большой Евразии. Выбор Баку для проведения мероприятия в 2022 году не случаен. Современный Азербайджан снискал на мировой арене заслуженный и значимый авторитет, подтвержденный внушительным торгово-экономическим потенциалом. 

В повестку проходящей в Баку международной встречи включены такие темы, как переход к многополярному мировому порядку, новая реальность сырьевых и энергетических рынков, природный газ как ключевой ресурс для экономики будущего, формы промышленного и торгового сотрудничества в меняющемся мире, модели финансирования и платежных механизмов в глобальном контексте, роль технологической революции в развитии экономики, пути обеспечения продовольственной безопасности и продвижения развития агропромышленной сферы.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter