Антон Смольский: я был настроен бороться за позицию в топ-10 по итогам прошлого сезона

Биатлонисты нашей национальной команды начали подготовку к новому сезону в «Раубичах». Среди тех, кто уже приступил к тренировкам – серебряный призер Олимпийских игр Антон Смольский. Биатлонист рассказал о мотивации перед стартом нового сезона, а еще подвел итоги предыдущего соревновательного года.

Фото с сайта biathlon.by

 Я был настроен бороться за позицию в топ-10 по итогам сезона и чувствовал в себе силы для этого. Это неприятный момент, – сказал Антон Смольский. – Могу сравнить его с тем, когда заболел коронавирусом. Столько работы проделано, а возможности выступать нет. Схожие ощущения. Но в тот момент я действительно находился в очень хорошей форме.

– Что и доказали на Кубке России в Уфе. И в этих соревнованиях, и в чемпионате России, закрывшем прошедший сезон, здорово себя проявили Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов…

– Вся мужская команда в прошлом сезоне очень сильно добавила. Мы видели это на этапах Кубка мира. Там же случился долгожданный подиум в мужской эстафете – это, бесспорно, шаг вперед. Хочется, чтобы мы с парнями прогрессировали и дальше, продолжали радовать болельщиков.

Интервью со спортсменом читайте в свежем номере газеты «Рэспубліка»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter