Антон Смольский стал третьим в гонке преследования на Кубке Содружества

Второй соревновательный день второго этапа Кубка Содружества в «Раубичах» завершился мужской гонкой преследования. Победу в ней одержал россиянин Антон Бабиков. Лучший из белорусов – Антон Смольский – занял третье место.

Смольский начал выступление на домашнем этапе с победы в спринте, поэтому в пасьюте на дистанцию ушел первым, однако отрыв от ближайших преследователей не достигал и 10 секунд. Ветровая обстановка в «Раубичах» была непростой, поэтому от стрельбы зависело многое. Отработать на рубеже «на ноль» удалось единицам. Бабиков – один из них. Антон Смольский, увы, допустил три промаха: один на первом огневом рубеже, еще два – на последнем (именно после них белорус, лидировавший на протяжении всей гонки, оказался в числе догоняющих). В итоге наш биатлонист финишировал третьим с отставанием от Бабикова в 35 секунд. Второе место в гонке занял россиянин Кирилл Бажин: он не закрыл две мишени и проиграл победителю 10,8 секунды.

Результаты остальных белорусов такие: Дмитрий Лазовский – 4-е место (3 промаха, +57,1), Никита Лобастов – 5-е (0, +59,2), Роман Елетнов – 8-е (4, +2:14.2), Степан Данилов – 11-е (0, +2:45.3), Илья Авсеенко – 13-е (5, +3:20.5), Максим Воробей – 15-е (4, +3:44.2), Александр Кошин – 17-е (3, +3:55.7), Павел Белько – 19-е (3, +4:15.7), Иван Тулатин – 23-е (10, +5:34.5), Денис Еремов – 29-е (5, +7:48.8).

Завтра соревнования продолжатся гонками с массовым стартом.