Антон Смольский рассказал, кого из соперников хотел бы победить в личном противостоянии

За свою спортивную карьеру белорусский биатлонист, серебряный призер Олимпиады-2022 в Пекине Антон Смольский на разных состязаниях побеждал многих известных биатлонистов, однако есть те, с кем ему особенно хотелось бы побороться. Об этом спортсмен рассказал в эфире программы "Скажинемолчи" на телеканале "Беларусь 1". 

Скриншот из видео

– Зачастую мне удавалось победить тех соперников, которых я считаю сильными: это норвежец Йоханнес Тиннес Бё, француз Кентен Фийон-Майе и другие. Для меня есть легенды биатлона, это норвежец Уле-Эйнар Бьорндален и француз Мартен Фуркад. Конечно, хотелось бы с ними посоревноваться. Мне удалось несколько сезонов с ними побороться. Сейчас, к сожалению, их карьера уже подошла к концу, – отметил Антон Смольский. 

Спортсмен также поделился, за результатами каких биатлонисток следит с особым интересом и на кого из белорусской женской сборной возлагаются особые надежды:

– Конечно, на Динару Алимбекову. Мне интересно наблюдать, какого результата она добилась за два года. Это [ее достижения] очень здорово.

Биатлонист также рассказал, что среди молодых спортсменов в биатлоне уже выделяются некоторые ребята: 

– Я как капитан мужской национальной сборной слежу за молодыми ребятами, которые уже могут тренироваться со спортсменами постарше. Я пока не буду называть имен, пусть это лучше сделают тренеры. Но могу сказать, что есть ребята, которые могут вытянуть нагрузку спортсменов постарше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter