Антон Смольский победил в гонке преследования на чемпионате Беларуси по биатлону

В "Раубичах" сегодня продолжаются чемпионат и первенство Беларуси по летнему биатлону. В программе заключительного дня соревнований - гонки преследования. Первыми на старт вышли мужчины и юниоры.
Фото с сайта biathlon.by

Победителем среди мужчин на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами стал Антон Смольский. Он допустил всего один промах на последней стойке и финишировал с результатом 35.42,6 минуты. Второе место занял Сергей Бочарников, допустивший четыре промаха и отставший от лидера на 1.07,5 минуты, а бронзу завоевал Максим Воробей, не закрывший три мишени и проигравший Смольскому 1.26,3 минуты.


После финиша Антон Смольский сказал:

- Сегодня бежалось намного легче, чем в первый день соревнований. Доволен стрельбой: пускай допустил один промах, это хороший результат для такой гонки. Конечно, очень обрадовался тому, что Кубок мира будет проводиться. Эта новость вдохновила  - чувствовал себя окрыленным, потому что уже хочется соревноваться. Говорить о будущем сейчас сложно, но мы ставим перед собой серьезные задачи на сезон. Цели высокие – показывать максимальный результат. Сейчас, после чемпионата Беларуси по летнему биатлону, отдохнем чуть больше недели, а потом снова приступим к тренировкам. Сначала в домашних условиях, потом, возможно, выедем на снег.  


Победителем в гонке преследования среди юниоров стал Александр Кошин, в стартовый день соревнований победивший и в спринте. Спортсмен не закрыл четыре мишени и финишировал с результатом 39.17,9 минуты. Обладателями серебряной и бронзовой наград стали Иван Тулатин и Антон Шидловский.

Сейчас чемпионат и первенство Беларуси по летнему биатлону продолжается гонками преследования среди женщин и юниорок. Завершат программу пасьюты среди юношей и девушек.

Фото Дениса КОСТЮЧЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter