Антон Кушнир занял 8-е место на этапе КМ по фристайлу в Лейк-Плэсиде

На первом в сезоне этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика, который прошел в Лейк-Плэсиде (США), белорусский спортсмен Антон Кушнир занял восьмое место.

В финале соревнований Антон Кушнир получил от судей оценку 84,61 балла, претендовать на более высокие места белорусу не позволило не совсем удачное приземление после прыжка.

Перрвое место на этапе КМ занял российский лыжный акробат Максим Буров с 129,86 балла. Серебро у китайца Синьди Вона (121,27 балла), третьим стал еще один россиянин Станислав Никитин (116,29 балла).

Еще три белорусских фристайлиста финишировали один за другим на местах с 10-го по 12-е. Павел Дик набрал 82,21 балла, Максим Густик - 79,74, Дмитрий Мазуркевич - 78,90.

Лучшей из белорусок в женских соревнованиях стала Александра Романовская, которая заняла 15-е место (69,74 балла). Первые три места заняли китайские спортсменки во главе с Ксю Ментао, набравшей 89,88 балла.
Подготовил(а): Григорий ЗАРЕМБО