Антон Кушнир стал пятым на заключительном этапе Кубка мира

Заключительный этап Кубка мира по лыжной акробатике прошел в китайском Симао. Белорусские спортсмены завоевать медали не сумели.

В соревнованиях мужчин лучшим из наших стал Антон Кушнир, который занял итоговое пятое место, получив в финале от судей 99,09 балла. Еще один представитель нашей страны Игорь Дребенков (93,06) не отобрался во второй финал, расположившись на седьмой строке протокола. Илья Горелик (88,47) и Дмитрий Мазуркевич (87,07) завершили борьбу в квалификации, заняв 14-е и 15-е места соответственно.

Золотую медаль завоевал китаец Сунь Цзясюй (126.11). Еще один хозяин соревнований Ван Синьди (125.22) выиграл серебро. Замкнул тройку лучших американец Эрик Луфран (123.45).

В соревнованиях женщин выступала только одна белоруска — Снежана Дребенкова, которая заняла последнее, 20-е, место в квалификации, набрав 44,72 балла. Победу праздновала австралийка Лаура Пил (96,58), второй стала китаянка Сю Сичунь (81,78), третьей — американка Эшли Колдуэлл (81,78).