Источник: Знамя юности
Знамя юности

Антитренды весны – 2023

Модные тенденции – хрупкая вещь, и всего одна незначительная деталь способна испортить весь образ. Самое время проверить свой гардероб и войти в новый сезон обновленными и стильными.

Верхняя одежда

Мода всегда возвращается, и все же стоит знать, каки­е вещи утратили актуальность. К ним можно смело отнести два антитренда нового сезона:

Пальто на петлях или замке. Если в вашем гардеробе еще остались эти модели, смело избавляйтесь от них. Подобная фурнитура заметно дешевит образ и уже давно не в фаворитах у модниц. На замену отлично подойдет пальто-халат с английским воротником и объемными плечами.

Короткий тренч. В целом мини – это отличный вариант для многих удачных образов, но только если речь идет о платье или юбке. А вот для верхней одежды мини – однозначный антитренд. Уникальность тренча кроется как раз в длине, которая позволяет сочетать его с платьями, cтрогими брюками или даже  короткими шортами.

Обувь

Любая модница знает, насколько важное место занимает обувь в идеальном образе. Поэтому стоит обратить внимание на модели под грифом «строго запрещено».

Кроссовки на танкетке. Такая пара полностью утратила свою актуальность и попадает в список абсолютных антитрендов. Но не стоит отчаиваться: ее идеально заменят теплые кроссовки на платформе, которые можно смело комбинировать с различными образами – от скини до платьев. 

Ботинки с меховой отделкой. Если зимой данные модели еще допустимы, то с приходом весны о них точно стоит забыть. Такая обувь противоречит общему настроению сезона и удешевляет вид в целом. Отличной заменой станут классические кожаные ботинки на замке или шнуровке, предпочтительно на высокой фактурной подошве.


 

Аксессуары

Завершая образ, обратите особое внимание на подбор аксессуар­ов, ведь именно они дополняют и подчеркивают вашу индивидуальность.

Тонкая шапка без подворота. Такой элемент удешевит и нарушит общий образ. Тонкие ткани придают эффект неопрятности и деформируют пропорции головы. Добавьте многослойности за счет подворота на вашем головном уборе и выбирайте плотные материалы.

Платок с этническим или сложным узором. Более они не актуальны. Очень хочется отдать предпочтение именно платку? Выбирайте однотонные модели или с минималистичным принтом.
В погоне за модой не забывайте про собственную индивидуальность и комфорт, ведь именно они создают настроение, а улыбка – главный тренд сезона! 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter