Антисанкционной группой при Совмине принято 430 решений, противодействующих внешнему давлению

Об этом рассказал Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на заседании Совета Министров, посвященном вопросу функционирования экономики в условиях санкций и мерам по их преодолению.

Фото  БЕЛТА

Глава Правительства напомнил присутствующим, что благодаря полномочиям, которые были предоставлены Главой государства, решения по конкретным предприятиям и проблемам принимаются в режиме реального времени.

– С марта ежедневно, а с июня три раза в неделю проводятся заседания оперативно-ситуационного штаба, – сообщил Роман Головченко. – За весь период проведено порядка 120 заседаний, дано свыше 330 срочных поручений по решению актуальнейших вопросов. На решение самых срочных отводится не более 48 часов.

По его словам, антисанкционной группой принято 430 точечных и отраслевых решений, направленных на противодействие санкционному давлению. По системным вопросам решения незамедлительно выносятся на уровень Главы государства.

Фото  БЕЛТА

– На моем личном контроле находится работа более ста предприятий, в режиме онлайн отслеживается финансовое состояние по 15 показателям, характеризующим эффективность работы и способность рассчитываться по обязательствам, – пояснил Роман Головченко.

Он подчеркнул, что вся проводимая оперативно-ситуационным штабом при Совмине работа направлена на выполнение задачи, которую поставил Глава государства: максимизация прибыли и недопущение убытков в работе предприятий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter