Антинаркотический форум «Беларусь говорит наркотикам: нет!» проходит в Минске

Антинаркотический форум «Беларусь говорит наркотикам: нет!», который пройдет с 9 по 12 февраля в Минске, не обойдет стороной и широкую публику. Два дня подряд в кинотеатре «Победа» будут демонстрировать кинокартину о пагубной зависимости «Меня это не касается».  

Антинаркотический форум «Беларусь говорит наркотикам: нет!», который пройдет с 9 по 12 февраля
в Минске, не обойдет стороной и широкую публику. Два дня подряд в кинотеатре «Победа» будут демонстрировать кинокартину о пагубной зависимости «Меня это не касается».

 

В центре внимания юноши и девушки из большого города. Все они страдают от наркозависимости, стремительно катятся из благополучия в социальную пропасть. Рядом с героями живут успешные люди, которых не волнуют чужие судьбы. Они не хотят протянуть руку помощи, потому что проблема их пока не касается. Одну из главных ролей сыграл заслуженный артист России Юрий Беляев.

Фильм привезли из далекого Новосибирска по приглашению Министерства культуры нашей страны. Он заслуживает внимания по нескольким причинам. Во-первых, в фильме задействована команда специалистов федерального уровня, которая работала абсолютно бесплатно. Да-да, даже певец Сергей Трофимов безвозмездно предоставил свою песню, а владельцы бутиков и ночных клубов отдали свои заведения для съемки. Во-вторых, автором и режиссером фильма стало лицо духовное – протоиерей Александр Новопашин. В-третьих, показ дает не только возможность ознакомиться с киноработой, но и дарит шанс побеседовать с творческой группой лично.

Работа «Меня это не касается» ориентирована на людей неравнодушных. Сегодня возраст наркозависимых снижается, а запрещенные вещества становятся более безобидными по форме, но все более губительными для психики. При этом фильм не призван навязывать бескомпромиссное мнение. Это лишь история, о которой стоит поразмышлять.

 

Екатерина ДМИТРИЕВА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter