Антикварный груз

Гражданин Польши пытался незаконно провезти в Беларусь антикварное холодное оружиеНарушителя задержали в автодорожном пункте пропуска “Брест” после прохождения “зеленого” канала. Как сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета, семь штык-ножей к винтовкам начала ХХ века польский гражданин спрятал под спинкой заднего пассажирского сиденья своего “Фольксвагена”, а также под брючным ремнем с целью избежать таможенного оформления. Общая стоимость антиквариата оценивается в сумму почти пять миллионов рублей.

Аналогичный случай произошел в пункте пропуска “Комарин” на белорусско-украинской границе. При оформлении “Рено-Меган” гомельские пограничники обнаружили штык-нож со спиленным номером. Пытаясь вывезти оружие из Украины и не желая вносить его в таможенную декларацию, белорусский гражданин спрятал его под сиденье.
Тем временем у населенного пункта Леликово, в трех километрах от украинской границы, пинские пограничники задержали две гужевые повозки с телятиной и швейной фурнитурой. В тот же день в Кобринском районе стражам границы удалось найти место складирования контрабандных грузов из Украины. Более 40 телячьих туш и 40 коробок швейной фурнитуры переданы пинским налоговикам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter