Антарктическую тематику обсудил в МИД Аргентины временный поверенный делах в Беларуси

Временный поверенный в делах Республики Беларусь в Аргентинской Республике Дмитрий Деревинский провел протокольную встречу с начальником Национального управления антарктической внешней политики МИД Аргентины Максимо Гоуландом и начальником Национального управления по Антарктике МИД Аргентины Патрисией Ортусар. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в посольстве Беларуси. 


– Аргентинским коллегам была представлена информация о научно-исследовательской деятельности Республики Беларусь в Антарктиде, планах нашей страны по интенсификации работы на данном направлении, в том числе в рамках Договора об Антарктике. Состоялся конструктивный обмен мнениями по антарктической тематике, – рассказали в белорусской дипломатической миссии в Аргентине.
 
По информации белорусского посольства, за 2020 год товарооборот между Беларусью и Аргентиной составил 96,7 млн долларов США (179,4% к уровню 2019 года). Экспорт составил 781,5 тыс. долларов (44,4% к уровню 2019 года), импорт – 95,9 млн долларов (183,9% к уровню 2019 года). Сальдо внешней торговли сложилось отрицательным в размере 95,1 млн долларов.
 
Аргентинская сторона рассматривает в качестве наиболее привлекательных и перспективных направлений сотрудничества следующие отрасли: производство продуктов питания и напитков, биотехнологии, программное обеспечение и информатика.

Фото посольства Беларуси в Аргентине
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter