Альтернативный вариант для сельского шопинга

Аншлаг на заречных улицах

Ольга Черникова работает начальником передвижного почтового отделения № 1 Октябрьского районного узла почтовой связи. В профессии она восемь лет. За это время втянулась в почтовое дело...


Каждый день ее с нетерпением ждут сельчане. В зоне обслуживания у Ольги Александровны вся заречная территория Октябрьского района. В маршрут включены деревни Затишье, Рожанов, Растов, Медухов, Берков, Хоромцы, Альбинск, Двесница, Репин, Сосновка, Смоловка, Буда и Бубновка. Так много населенных пунктов наша героиня стала обслуживать не сразу. Раньше в каждой деревне были свои почтальоны, потом появилась мотодоставка, а сейчас сельчан обслуживают передвижные почтовые отделения связи.

Для жителей отдаленных и малонаселенных деревень такой внимательный и отзывчивый работник, как Ольга Черникова, — настоящий подарок. Она поможет и с доставкой товаров, и с оплатой коммунальных платежей, оформит подписку на периодические издания. Ольга уверяет, что почтовая машина — альтернативный вариант для сельского шопинга, в обслуживаемые деревни приезжает пять раз в неделю. Жители уже давно заприметили ассортимент и демократичные цены на товары повседневного спроса.

— Сельчане выстраиваются в очередь и получают качественное обслуживание, — добавила почтальон. — В райцентр часто не съездишь, а тут можно купить все что нужно.

Передвижных почтовых отделений в районе два. Каждый день по графику машины отправляются по деревням района, где почта на колесах заменяет людям магазин и банк. На обслуживание сельчан отведено 20 минут, но работает Ольга до последнего клиента.

Наталья ЕВЕНКО.

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter