Ансамбль "Песняры" спел вместе с таможенниками

Творческое мероприятие Оперативной таможни и Белорусского государственного ансамбля "Песняры" прошло в канун Международного дня таможенника: офицерский состав правоохранительного подразделения посетил студию коллектива.

В концертном зале студии прозвучали песни из репертуара Владимира Мулявина, в ходе экскурсии по студии демонстрировались уникальные предметы из истории ансамбля, а также раскрывались секреты репетиционного и звукозаписывающего процесса. Кульминацией мероприятия стала запись бессмертного хита "Рушнікі" в исполнении старшего инспектора Оперативной таможни Константина Карчевского и солистов ансамбля "Песняры" на их профессиональной студии.

Константин Карчевский поделился своими впечатлениями:

- Наши офицеры не только профессионалы своего дела, но и разносторонне развитые личности. Мы знаем, ценим и не забываем культурные достижения нашего народа. Творчество Владимира Мулявина – это наше национальное богатство, поэтому сегодня мне особенно почетно исполнить его бессмертный хит вместе с наследниками его дела – современным, молодым составом “Песняров".

Фото предоставлено Оперативной таможней.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter